Инструмент и оборудование
для обработки натурального камня
Корзина пуста
Оплата и доставка
Оформлено 6637 заказов
/**/
Авторизоваться
Главная /

Для чего нужны алмазные коронки по граниту, и как их выбрать правильно

Алмазные сверла по граниту - оборудование, которое используется для создания геометрически правильных, ровных и аккуратных отверстий, без риска повредить материал, подвергаемый обработке. Известно, что в процессе сверления элементов из гранита или мрамора, под воздействием вибрационных и ударных нагрузок, материал деформируется. Правильно выбранные, качественные алмазные коронки по граниту исключают это. В большинстве случаев, алмазные коронки используются в качестве одного из элементов современных сверлильных аппаратов.

Все подобные инструменты, представленные сегодня в продаже, условно делятся на коронки с серебряной пайкой и с лазерной сваркой. По принципу расположения на поверхности алмазных частиц, коронки могут быть комбинированными, импрегнированными и однослойными. В конструкции однослойных коронок установлена матрица, устойчивая к износу, по торцу которой фиксируются алмазы, размещаемые в один слой. В такой конструкции выполняются коронки, предназначенные для обработки среднеабразивных, плотных и относительно твердых материалов.

Импрегнированные коронки подходят для обработки очень твердых материалов. Режущая часть такого инструмента состоит из множества мелкофракционных алмазов. В продаже сегодня можно найти массу оборудования разных типоразмеров, благодаря чему подходящий вариант можно подобрать для проведения работ любой сложности.

Внешне алмазные коронки выглядят как сверло, имеющее форму кольца, с емкостью для водяного охлаждения и с частицами алмазов на поверхности. Водяное охлаждение является необходимым условием для удобной, безопасной и длительной эксплуатации оборудования. Охлаждение способствует оптимизации температуры коронки, а также своевременно устраняет образовывающуюся в процессе работы пыль. При помощи такого оборудования, можно просверливать отверстия различного диаметра - от 20 до 700 миллиметров и более.

Качественные алмазные коронки различных типоразмеров в широком ассортименте предлагает компания «КАМ-ИНДУСТРИЯ». Современное, удобное в эксплуатации, безопасное оборудование производства известных, хорошо зарекомендовавших себя марок, только в компании «КАМ-ИНДУСТРИЯ» можно приобрести по доступной стоимости - дешевле, чем у других поставщиков, работающих на рынке.

Полная версия сайта
Мы используем файлы cookie. Подробнее - в нашей политике конфиденциальности и в условиях обработки персональных данных. Согласен