Инструмент и оборудование
для обработки натурального камня
Корзина пуста
Оплата и доставка
Оформлено 6652 заказов
/**/
Авторизоваться
Главная /

Кантофрезеры: сфера применения и особенности эксплуатации

Кантофрезеры - оборудование, которое используется при проведении таких работ, как полирование и фрезерование внутренних, внешних торцевых поверхностей, выполненных из искусственного и натурального камня. Таким инструментом можно обрабатывать мрамор, гранит, травертин, а также кирпич, бетон. Конструкция, в которой выполняются кантофрезеры, обеспечивает возможность подвода источника воды и ее проведения между поверхностями инструмента и обрабатываемой им поверхности.

Под рабочим инструментом, в данном случае, понимается профильная алмазная фреза. Проведение воды между поверхностями необходимо для их охлаждения, что способствует увеличению срока эксплуатации оборудования. Также кантофрезеры создают своеобразную водяную подушку на участке между плитой и основанием оборудования. Наличие воздушной подушки позволяет выполнять обработку уже по тщательно отполированной и очищенной поверхности. Таким образом, на поверхности не остаются царапины и следы других повреждений.

Правильно выбранный, качественный кантофрезер позволяет аккуратно полировать и фрезеровать плоские и фигурные профили на поверхностях торцевых элементов. Это оборудование незаменимо для производства таких элементов, как столешницы, ступени из гранита или мрамора. При помощи кантофрезера осуществляется качественная и бережная полировка прямоугольных, выпуклых и вогнутых краев, нарезаются профили любого типа на торцевых участках изделий из натурального камня.

За счет специфической конструкции кантофрезера, план-шайба, являющаяся одним из ее элементов, совершает поступательные и вращательные движения, благодаря чему риск залома кромки минимален. В современных кантофрезерах, центр тяжести расположен достаточно низко, что существенным образом облегчает эксплуатацию оборудования, делает его работу максимально точной и аккуратной.

 

Кантофрезеры для проведения полировальных и шлифовальных работ любой степени сложности можно приобрести в компании «КАМ-ИНДУСТРИЯ». Качественное оборудование производства известных марок доступно по приемлемой стоимости - существенно дешевле, чем у других поставщиков. Таким образом, клиенты компании «КАМ-ИНДУСТРИЯ» могут сделать выгодную покупку, и приобрести оборудование, которое прослужит им действительно долго.

Полная версия сайта
Мы используем файлы cookie. Подробнее - в нашей политике конфиденциальности и в условиях обработки персональных данных. Согласен