Инструмент и оборудование
для обработки натурального камня
Корзина пуста
Оплата и доставка
Оформлено 6646 заказов
/**/
Авторизоваться
Главная /

Клей для камня с полимерными добавками: преимущества и характеристики

Качественный и современный клей для природного камня практически всегда в своем составе имеет различные добавки на основе полимеров. Они могут быть как сухими, так и жидкими. Такие добавки делают клей для камня более эластичным, устойчивым к воздействию влаги, прочным и долговечным.

Наносить клей для камня рекомендуется достаточно тонким слоем — до 15 миллиметров. Такой способ обеспечивает быстрое высыхание материала, повышает его эксплуатационные характеристики. Важно отметить, что тонким слоем клеи для камня можно наносить исключительно на ровную поверхность, без царапин и сколов. Поэтому, перед использованием материала, следует должным образом подготовить обрабатываемую поверхность.

Перед тем, как нанести клей для гранита и мрамора на поверхность, ее следует тщательным образом выровнять, после — прогрунтовать, и уже потом выполнить работы по гидроизоляции. Грунтование создает на поверхности материала своеобразную тонкую пленку, которая позволяет регулировать процесс поглощения камнем воды, поступающей из раствора. Особое значение эта характеристика имеет в том случае, если обработке подвергаются волокнистые плиты. Что касается гидроизоляции, то она обеспечивает надежную защиту поверхности от образования трещин.

После того, как работы по грунтованию и гидроизоляции завершены, можно приступать к облицовке. Раствор, необходимый для этого, готовится легко и быстро — на это требуется не более 10 минут. Рекомендуется выполнить все работы по укладке, не дожидаясь того момента, когда клей окончательно затвердеет. Известно, что в таком состоянии развести его будет нельзя. Именно по этой причине, спустя определенное время, клей полностью утрачивает свои эксплуатационные характеристики — как правило, критическим сроком является период от одного часа до шести, что зависит от вида используемого материала.

Не следует забывать о том, что грамотный выбор материалов для укладки и обработки камня, равно как и четкое соблюдение всех правил облицовки, является гарантией качественной работы и достижения желаемого результата. Желательно отдавать предпочтение клеям для камня производства известных марок. Их продукция зарекомендовала себя как качественная и надежная, а стоимость, по которой она предлагается, далеко не всегда является высокой. В линиях даже самых известных зарубежных брендов всегда можно найти доступные по стоимости материалы.

Полная версия сайта
Мы используем файлы cookie. Подробнее - в нашей политике конфиденциальности и в условиях обработки персональных данных. Согласен