Инструмент и оборудование
для обработки натурального камня
Корзина пуста
Оплата и доставка
Оформлено 9340 заказов
/**/
Авторизоваться
Главная /

Полировка гранитных поверхностей

Среди множества пород камня, используемых сегодня для отделочно-облицовочных работ, гранит получил наиболее широкое распространение.

Его популярность продолжает стремительно расти, даже несмотря на разнообразие более доступного искусственного камня.

Это обусловлено оптимальными физико-химическими характеристиками данного материала. Так, зерновая структура обеспечивает максимальную прочность гранитной породы, а также насыщенную палитру естественной окраски и различие ее рисунков. Благодаря своим общепризнанным декоративным свойствам гранит нашел широкое применение при изготовлении предметов интерьера: напольного покрытия, лестничных ступенек, столешниц, подоконников и др. Так как гранит не восприимчив к воздействию атмосферных осадков и резким перепадам температур, его также применяют для создания наружной облицовки, памятников, различных плит и прочих наружных декоративных элементов.

Несмотря на свою неприхотливость, периодически гранит все же нуждается в уходе. Наиболее действенным способом повысить его эстетические характеристики и сделать камень более блестящим является полировка. Кроме того, в ходе нанесения полироли на отшлифованную каменную поверхность повышаются  на ней образовывается специальная пленка, не позволяющая пыли и грязи проникать в микротрещины.

В процессе полировки гранит обрабатывается специальными тонкими абразивами, которые позволяют добиться практически зеркального блеска. Если полировка была проведена качественно, в отражении на обновленной поверхности легко можно рассмотреть самые тонкие черты. Естественно, при этом предшествующие шлифовальные работы тоже должны быть выполнены на высоте, так как полировка, какой бы безупречной она ни была, не сможет скрыть серьезные дефекты и неровности.

Поэтому лучше доверить предварительную шлифовку гранитной поверхности профессионалам серьезных камнеобрабатывающих компаний, успешно зарекомендовавших себя в данной сфере.

С помощью полировки можно добиться не только надлежащего блеска камня, но также вернуть первозданную глубину и насыщенность цвета поблекшему в ходе многолетней эксплуатации натуральному камню.

Еще одним преимуществом полировки выступает облегчение дальнейшего ухода за камнем, что играет важную роль для быстро изнашиваемых поверхностей, например, для каменных полов или кухонных столешниц.

Для гранита, как и для мрамора, полировка является неотъемлемым элементом любых реставрационных работ.

Только она дает возможность в полной мере оценить красоту натурального камня, улучшить эксплуатационные и иные ценные характеристики породы.

Полная версия сайта
Мы используем файлы cookie. Подробнее - в нашей политике конфиденциальности и в условиях обработки персональных данных. Согласен