Инструмент и оборудование
для обработки натурального камня
Корзина пуста
Оплата и доставка
Оформлено 6628 заказов
/**/
Авторизоваться
Главная /

Виды и характеристики средств для обработки и очистки натурального камня

Химия для камня - это не только средства для регулярной очистки и ухода, но и препараты для проведения особых процедур и работ. Речь идет об удалении загрязнений сложного характера - пятен битума, воска, сажи, а также предыдущих слоев полировочных покрытий. Для проведения таких работ идеально подходит очиститель камня в консистенции пасты. Его можно использовать также и с целью удаления разводов, оставшихся после использования силикона и прочих уплотнительных составов.

Химия для камня должна выбираться в зависимости от типа изделия, выполненного из этого материала. Свою специфику имеет, к примеру, выбор средств для обработки кухонных столешниц, выполненных из мрамора или гранита. Речь идет об изделиях, находящихся в контакте с различными продуктами питания. Необходимую защиту таких поверхностей можно обеспечить, выбрав очиститель камня на силиконовой основе. Это современные полировочные препараты, которые не только эффективно удаляют пятна, но и придают столешницам блеск, сохраняют изначальный оттенок натурального камня.

Что касается ухода за каменными полами, стенами в ванной и умывальниками, то идеальным решением станет использование специального средства, обладающего способностью отталкивать влагу. С его помощью с поверхности без труда можно удалить не только загрязнения бытового характера, но и известковый налет. Средство надежно защищает каменную поверхность от губительного воздействия высокой влажности, а также от бытовой химии - косметических средств, кремов, лосьонов, гелей, шампуней.

Если пятна необходимо удалить с поверхностей, устойчивых к воздействию кислот, то подойдет любой качественный дезинфицирующий препарат. Он быстро удаляет налет извести, который часто образуется вследствие регулярного контакта поверхности с жесткой водой, устраняет следы ржавчины, бытовой химии и косметических препаратов. В том случае, если очистить необходимо изделие из мрамора, который не обладает устойчивостью к воздействию кислот, оптимальным решением станет специальное мыло для камня, или любой полировочный препарат на основе воска. Найти такие средства в продаже не составит труда - в широком ассортименте они представлены в линиях многих зарубежных брендов, и предлагаются по доступной и демократичной цене.

При выборе химии для камня, предпочтение рекомендуется отдавать продукции известных и должным образом зарекомендовавших себя марок. 

Полная версия сайта
Мы используем файлы cookie. Подробнее - в нашей политике конфиденциальности и в условиях обработки персональных данных. Согласен