Инструмент и оборудование
для обработки натурального камня
Корзина пуста
Оплата и доставка
Оформлено 6652 заказов
/**/
Авторизоваться
Главная /

Выбор клея для камня и специфика его приготовления

Для выполнения отделочных работ на высоком качественном уровне мало просто выбрать правильно клей + для гранита цена которого была бы доступной. Важно еще и правильно использовать его, соблюдая определенные рекомендации, последовательность работ и предусмотренных в их рамках этапов.

В первую очередь, потребуется должным образом подготовить поверхность для нанесения клея. В частности, с нее необходимо удалить имеющуюся пыль, слои старой краски, грязь, масляные пятна. Только после этого можно будет приступать начинать готовить клей для мрамора двухкомпонентный.

Для его приготовления потребуется емкость объемом в пять литров, наполненная чистой водой комнатной температуры. В емкость необходимо поместить примерно две третьих части упаковки сухой смеси, и тщательным образом перемешать. В раствор далее следует добавить остатки клея, после чего его потребуется заместить еще раз. Для смешивания очень удобно использовать обычную электродрель со специальной насадкой.

Приготовленный, таким образом, клей следует наносить достаточно тонкими слоями. Начинать рекомендуется с тыльной поверхности мраморного или гранитного элемента, используя для работы шпатель плоского типа. Затем процедуру можно повторить, но наносить клей на камень следует уже более плотными и густыми мазками. Из состава клея по бокам каменного элемента желательно сделать подобие бортика. После этого плиту с нанесенным на нее клеем необходимо будет плотно прижать к самому основанию, и затем тщательным образом выровнять строго по строительному уровню.

Далее конструкцию можно будет зафиксировать при помощи дюбелей. Спустя сутки после выполнения работ на элемент из гранита или мрамора следует нанести специальный армирующий слой. Для этого также потребуется приготовить клей из сухой смеси, в соответствии с уже упомянутыми рекомендациями. Для начала, наносить клей желательно при помощи гладкого шпателя, слоями, ширина каждого из которых должна составлять буквально пару миллиметров.

Качественный клей для мрамора и гранита, удобный в приготовлении и в эксплуатации, можно приобрести в компании «КАМ-ИНДУСТРИЯ». В ассортименте представлены составы и сухие смеси производства известных зарубежных и российских марок, которые предлагаются по доступной, приемлемой стоимости.

 

Полная версия сайта
Мы используем файлы cookie. Подробнее - в нашей политике конфиденциальности и в условиях обработки персональных данных. Согласен