Инструмент и оборудование
для обработки натурального камня
Корзина пуста
Оплата и доставка
Оформлено 6643 заказов
/**/
Авторизоваться
Главная /

Химия для камня: средства для очистки и ухода

Очистка натурального камня, в том числе, гранита — это одна из ключевых составляющих процесса обработки материала и изготовления из него различных элементов. Для очистки должна выбираться качественная химия для камня, при этом, обязательно следует учитывать специфику запланированных работ — удаление загрязнений, устранение ржавчины, жира, следов от масла, слоев предыдущих покрытий и цементных пленок. В зависимости от этого выбирается очиститель камня.

Как известно, загрязнению подвержены практически все виды камней. Речь идет как о натуральных, так и об искусственных материалах. Эффективную защиту поверхности от всевозможных пятен способны обеспечить особые пропитки. Такие средства формируют на поверхности материала своеобразную пленку, защищающую его от воздействий извне, но, в то же время, не препятствующую доступу воздуха к нему. Наиболее качественной, надежной и хорошо зарекомендовавшей себя при проведении таких работ является химия для камня акеми, а также аналогичные средства других зарубежных марок.

Важно помнить, что поверхность натурального камня, обработанную защитными составами, гораздо проще поддерживать в чистоте. Специалисты считают, что химия для камня должна использоваться, как минимум, раз в год — в том случае, если его поверхность активно эксплуатируется и регулярно подвергается воздействиям извне.

Для проведения регулярных процедур по уходу за натуральным камнем и очистке его поверхности, оптимально подходит специальное мыло. Средство имеет неагрессивный состав — оно совершенно безопасно как для здоровья человека, так и для окружающей среды. Кроме того, даже в условиях регулярного использования, оно не оказывает никакого негативного влияния на эстетические характеристики камня, и не изменяет ни его цветовой гаммы, ни фактуры, ни других свойств, в том числе, эксплуатационных.

Также для регулярного ухода за камнем подходят полировочные составы на восковой основе. В его составе отсутствуют сольвенты, что обуславливает абсолютную безопасность средства для окружающей среды. Результатом грамотного применения полировочного воскового состава становится аккуратный и привлекательный внешний вид поверхности натурального камня. Специалисты советуют использовать средство в комплексе с мылом для камня — в этом случае, эффект от его применения будет гораздо более очевидным.

Полная версия сайта
Мы используем файлы cookie. Подробнее - в нашей политике конфиденциальности и в условиях обработки персональных данных. Согласен